SÓCIOS GESTORES

Rodrigo Bertozzi
Rodrigo Bertozzi

CEO da B2L, Administrador e Consultor especialista em Estratégia de Mercado e Análise de Tentências, Sócio Fundador da Selem, Bertozzi & Consultores Associados. Autor dos livros “Revolution Marketing Place”, "A Reinvenção da Advocacia”, “Marketing Jurídico Essencial”, “Marketing Jurídico”,“Depois da Tempestade”, “O Senhor do Castelo” e “O Despertar”. Articulista das revistas Consulex, Justilex, Advogados: Mercado & Negócios. Palestrante e Professor. MBA em Marketing Pleno.


E-mail: bertozzi@b2law.com.br
Twitter: @rbertozzi
Linkedin: http://br.linkedin.com/in/rbertozzi
Rubens Gaspar Serra
Rubens Gaspar Serra

Sócio do escritório Sette Câmara, Corrêa e Bastos Advogados, graduado pelas Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU; Coordenou diversos processos de fusões, aquisições, reestruturação societária e processos de privatização. Atua no gerenciamento da área de Novos Negócios do escritório. Responsável também pelas áreas de Direito Civil, Societário e Projetos de Infra-Estrutura. Ex-sócio dos escritórios Demarest e Almeida Advogados, Leite, Tosto e Barros Advogados e Azevedo Sodré Advogados.


E-mail: rubensserra@scbadvogados.adv.br
Linkedin: http://www.linkedin.com/pub/rubens-serra/16/436/264
SÓCIOS

Christiane Schramm Guisso

E-mail: christiane@sh.adv.br

Eduardo Schumacher

E-mail: eduardo@b2law.com.br

Felipe Lollato

Email: felipelollato@b2law.com.br

Gustavo Augusto Hanum Sardinha

Email: gustavo.sardinha@b2law.com.br

Joaquim Lapa

E-mail: joaquim@b2law.com.br

José Henrique Azeredo

E-mail: jh@b2law.com.br

Luis Alberto Buss Wulff Junior

E-mail: luis@bancofiscal.com.br

Luis Claudio Aguiar

E-mail: lcaguiar@b2law.com.br

Matias Vagedes

E-mail: matias@b2law.com.br

Maurício Canero

E-mail: mauricio.canero@b2law.com.br

Rafael Scheibe

E-mail: rafael@b2law.com.br

Raphael Melro

E-mail: rmelro@b2law.com.br

Raul Astutti Delgado

E-mail: raul@b2law.com.br

Renzo Gotlib

E-mail: gotlib@scbadvogados.adv.br

Ricardo Barros Brum

E-mail: ricardo@brumadv.com.br

Ricardo Becker

E-mail: ricardo@direitoempresarial.com.br

Tito Eduardo Valente do Couto

E-mail: titoadv@titoadv.com.br

Ulisses César Martins de Sousa

E-mail: ulissessousa@usadv.com.br

Vinicius Nadler Cervo

E-mail: vcervo@b2law.com.br

Vitor Cardoso

E-mail: vitor@b2law.com.br